Réseau Ottobock Orthopédie & Services

Ottobock travaille en étroite collaboration avec plusieurs centres d’appareillage implantés en France, en Algérie et au Maroc, et regroupés au sein du Réseau Ottobock Orthopédie & Services. En combinant nos expériences de fabricant et d'orthoprothésistes, nous parvenons ainsi à vous garantir une qualité de produits et de services maximale.
Retrouvez ci-dessous la liste de toutes nos agences.
Pour plus d'informations sur notre réseau, rendez-vous sur notre site dédié en cliquant ici.


Recherche par localité :

A-E

Aix-les-Bains

Chabloz Orthopédie
Maison médicale du Sierroz - 83, boulevard Garibaldi
73100 Aix-Les-Bains
Tel : 04 79 35 56 84
annecy@remove-this.chabloz.fr

Algérie

Ottobock
83C Route Nationale n°36 de Ouled Fayet - Commune de Ouled Fayet
Wilaya d'Alger - Algérie
Tel : 021 39 93 02 / 05 60 15 33 88

Ambérieu-en-Bugey

Chabloz Orthopédie
Rue René Panhard
01500 Ambérieu-en-Bugey
Tel : 04 37 86 46 65
amberieu@remove-this.chabloz.fr

Anglet

Orthodynamic
2, route de Pitoys
64600 Anglet
Tel : 05 59 31 42 84
contact@remove-this.orthodynamic.fr

Annecy

Chabloz Orthopédie
149, route de l’Aiglière - ZA de Dessus le Fier
74370 Argonay
Tel : 04 50 23 24 07
annecy@remove-this.chabloz.fr

Annemasse

Chabloz Orthopédie
29, rue du Bois de la Rose
74100 Ville-la-Grand
Tel : 04 50 23 24 07
annemasse@remove-this.chabloz.fr

Besançon

Chabloz Orthopédie
Chemin de l’Étang
25870 Châtillon-Le-Duc
Tel : 03 81 56 36 49
besancon@remove-this.chabloz.fr

Béziers

Orthèse Prothèse Changeant
Le Patio - ZAC de Montimarrant - 13, rue du Dr. Fleming
34500 Béziers
Tel : 04 67 65 30 55
contact@remove-this.opc-orthopedie.com

Bordeaux

Orthodynamic
114, avenue du Médoc - Centre Commercial de Vigean
33320 Eysines
Tel : 05 59 31 42 84
contact@remove-this.orthodynamic.fr

Clermont-Ferrand

Chabloz Orthopédie
27, route du Cendre - ZI des Acilloux
63800 Cournon-d’Auvergne
Tel : 04 73 61 15 91
clermont@remove-this.chabloz.fr

Dijon

Chabloz Orthopédie
30, rue de la Redoute
21850 Saint-Apollinaire
Tel : 03 81 56 36 49
dijon@remove-this.chabloz.fr

F-J

Gap

Chabloz Orthopédie
27, avenue du Commandant Dumont
05000 Gap
Tel : 04 38 26 02 02
gap@remove-this.chabloz.fr

Grenoble

Chabloz Orthopédie
2A, avenue Pierre de Coubertin
38170 Seyssinet-Pariset
Tel : 04 38 26 02 02 ·
grenoble@remove-this.chabloz.fr

K-O

Lyon

Chabloz Orthopédie
46, avenue Jean Jaurès
69600 Oullins
Tel : 04 78 50 34 03
lyon@remove-this.chabloz.fr

Mâcon

Chabloz Orthopédie
109, allée Joanny Mommessin
71850 Charnay-lès-Mâcon
Tel : 03 85 38 51 48
macon@remove-this.chabloz.fr

Maroc

Ottobock
186, route des Oulad Ziane
Casablanca - Maroc
Tel : 05 22 28 04 29

Marseille

Chabloz Orthopédie
820, chemin de l’Aumône Vieille
13400 Aubagne
Tel : 04 91 45 55 35
aubagne@remove-this.chabloz.fr

Metz

Technic' Ortho
178, rue de Pont-à-Mousson
57950 Montigny-lès-Metz
Tel : 03 83 32 97 29

Montpellier

Orthèse Prothèse Changeant
200, avenue Louis Blériot
34170 Castelnau-le-Lez
Tel : 04 67 65 30 55
contact@remove-this.opc-orthopedie.com

Nancy

Technic' Ortho
ZA du Haut Serroir
54690 Lay-Saint-Christophe
Tel : 03 83 32 97 29

Nevers

Chabloz Orthopédie
7, rue Georges Pielin
58000 Nevers
Tel : 03 81 56 36 49
nevers@remove-this.chabloz.fr

Nice

Chabloz Orthopédie
468, boulevard de la Madeleine
06000 Nice
Tel : 04 89 14 13 55
nice@remove-this.chabloz.fr

Nîmes

Orthèse Prothèse Changeant
Clinique Kenval - 772 chemin de Valdegour
30900 Nîmes
Tel : 04 67 65 30 55
contact@remove-this.opc-orthopedie.com

P-T

Paris

Orthèses Prothèses Générales
97, avenue Simon Bolivar
75019 Paris
Tel : 01 42 03 20 30
opg19@remove-this.orange.fr

Pau

Orthodynamic
1, boulevard Tourasse
64000 Pau
Tel : 05 59 30 52 43
contact@remove-this.orthodynamic.fr

Saint-Étienne

Chabloz Orthopédie
800, boulevard Jean Rostand
42650 Saint-Jean-Bonnefonds
Tel : 04 77 46 21 26
saintetienne@remove-this.chabloz.fr

Toulouse

Chabloz Orthopédie
52, boulevard Lascrosses
31000 Toulouse
Tel : 05 61 12 29 70
toulouse@remove-this.chabloz.fr

U-Z

Valence

Chabloz Orthopédie
135, rue Pierre Seghers - ZA Morlon
26800 Portes-lès-Valence
Tel : 04 75 40 12 91
valence@remove-this.chabloz.fr

Venelles

Chabloz Orthopédie
2, impasse de la Source
13770 Venelles
Tel : 04 42 65 01 70
venelles@remove-this.chabloz.fr

Yerres

La Prothèse Générale
35, rue Raymond Poincaré
91330 Yerres
Tel : 01 69 49 82 82


Téléchargements :

Merci de choisir un format valide

Réseau Ottobock Orthopédie & Services